RÁDIO ONLINE ISOSED
"24 hrs fazendo a diferença"
Get the Flash Player to see this player.
 
I Quinta-feira, 23 de Novembro de 2017 I
 
IGREJA SÓ O SENHOR É DEUS. UMA IGREJA DE PALAVRA
  DIRETORIA
RELAÇÃO DOS MEMBROS QUE COMPÕEM A DIRETORIA E O CONSELHO FISCAL DA IGREJA EVANGÉLICA MISSIONÁRIA “SÓ O SENHOR É DEUS” 2008 à 2012.

1. DIRETORIA :

PRESIDENTE: DARCY RUI AMORIM

VICE-PRESIDENTE: GERALDO APARECIDO MARCIANO

1º SECRETÁRIO: RAUL MARCELO CECONELO

2º SECRETÁRIO: GEOVANI LUIZ DO NASCIMENTO

1ª TESOUREIRO: OSCAR SIMÕES DA COSTA

2ª TESOUREIRA: LÚCIA DE SOUZA ORMUNDO


2. CONSELHO FISCAL:

EFETIVOS:

1. MILTON FRANCISCO – Londrina/PR
2. JOSE OSNI DONANSAN – Ibiporã/PR
3. AMAURY BRAS DE OLIVEIRA – Ituiutaba/MG
4. VALDECIR PINHEIRO RIBEIRO – Castilho/SP
5. OZIRES GONSALVES DE PAULA – Santo André/SP
6. RUDIMAR SILVESTRE DA PAZ – Xanxerê/SC
7. CEZAR APARECIDO RANDOLFO – Caarapó/MS
8. JURANDIR DA ROCHA – Dourados/MS
9. SERGIO KILSKI – Erechim/RS
10. MARCOS ANTONIO GONSALVES AGUIAR – Cosmópolis/SP
11. PAULO CEZAR QUINTINO – Birigui/SP
12. ABEL APARECIDO CARNEIRO – Novo Hamburgo/RS


SUPLENTES:

1. ANTONIO GASPAR TEIXEIRA – Marialva/PR
2. ENI FERNANDES PEREIRA – Lins/SP
3. MARISE MARIA PAGNUSSAT – Chapecó/SC
4. MANOEL MEIRELES – Quinta do Sol/PR
5. CILIRIO – QUERENCIA NORTE/PR
6. ADÃO SILVA FERREIRA – Sombrio/SC
7. CARLOS SARAIVA DA SILVA – São Pedro do Ivai/PR
8. ITAMAR IVO DE AMORIM – Dracena/SP
9. APARECIDA DOS REIS MENDONÇA – Corumbataí do Sul/PR
10. DARCI PACHECO – Piraí do Sul/PR


CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINAR:


1. Oliveira Martins dos Reis
2. Florindo dos Santos
3. Maria Pereira da Costa
4. José – Santa Cruz Monte Castelo/Pr
5. Vita de França
6. José Paula Marciano
7. Antonio Domingos de Oliveira
8. João Batista Dias
9. Marcos Antonio Gonçalves de Aguiar
10. Daniel Pinto Sampaio
11. André Aparecido Ferreira
12. Elizete Ferreira Amorim
13. Zilda Teixeira Marciano
14. Sueli de Oliveira Costa
15. Ivonete Freitas Ceconello
16. Marcos – Bataguassu/Ms

3. REPRESENTANTES DE ESTADOS:

ALAGOAS:

1. Vânia Lucia Soares da Silva – Junqueiro/AL

AMAZONAS:

1. Izéia Barbosa de Castro – Eirunepé/AM

ACRE:

1. Messias – Rio Branco/Ac

AMAPÁ:

1. Manuel Nunes de Aguiar – Macapá/AP

BAHIA:

1. Raimundo Batista de Andrade – Itabuna/BA

DISTRITO FEDERAL:

1. Durval Vaz da Costa – Ceilandia/DF

GOIÁS:

1. Ronan Vieira – São Simão/Go
2. Jair Rodrigues da Silva – Pires do Rio/GO
3. Sebastião – Santa Helena/Go

MATO GROSSO:

1. José Candido Madureira – Rondonópolis/MT
2. Cléber Vieira Filho – Pontes e Lacerda/MT
3. Carlos Rocha – Campo Verde/MT

MATO GROSSO DO SUL:

1. Helio Orozino – Eldorado/MS
2. Jurandir da Rocha – Dourados/MS

MINAS GERAIS:

1. Amaury Braz de Oliveira – Ituiutaba/MG
2. Wilmar José de Oliveira – Patrocínio/MG

PARÁ:

1. Silas Mateus da Silva – Dom Elizeu/PA

PARANÁ:

1. Paulo Roberto da Silva – Arapongas/PR
2. Roberto Carlos da Silva – Rolandia/PR
3. Emerson Cezar Frutuoso – Francisco Beltrão/PR
4. Valdemir Ferreira de Lima – Bandeirantes/PR
5. Jair Castro Candido – Jaguariaiva/PR
6. Ataídes Ferreira de Souza – Porecatú/PR
7. Elias Alves de Lima – Sabáudia/Pr

RIO DE JANEIRO:

1. ****** – Rio de Janeiro/RJ

RIO GRANDE DO SUL:

1. Abel Aparecido Carneiro da Silva – Novo Hamburgo/RS
2. Sérgio Kilski – Erechim/RS

SANTA CATARINA:

1. Rudimar Silvestre da Paz – Xanxere/SC
2. Marise Maria Pagnussat – Chapecó/SC
3. Reginaldo Silveira – Tijucas/SC
4. Adão Silva Ferreira – Sombrio/SC
5. Valdir – Seara/Sc
6. Celso Figueiro – Xaxim/Sc

SÃO PAULO:

1. Ronaldo Nogueira – São Paulo/SP
2. Aparecido Ribeiro da Costa – Quatá/SP
3. Giovani Luiz do Nascimento – Ilha Solteira/SP
4. Marcos Antonio Gonçalves de Aguiar – Cosmópolis/SP
5. Daniel Pinto Sampaio – Catanduva/SP
6. José Ricardo Vicente – São Paulo/SP

SERGIPE:

1. Roberto – Itabaiana/SE


REPRESENTANTES DA AREA INDIGENA:

1. Jadir Jacinto – Irai/RS

REPRESENTANTES DE OUTROS PAÍSES:

ARGENTINA:

1. Ramon Francisco Alves
2. Jenio Luiz Pess

PARAGUAY:

1. Santiago Penna

FISCAIS INTERNACIONAIS:

1. José Simões de Oliveira – Ponta Porá/MS
2. Oscar Simões da Costa – Maringá/PR



Avenida Governador Bento Munhoz da Rocha Neto, Nº 325 Zona 7
Flickr YouTube Orkut Facebook Twitter
Copyright © 2013 IGREJA SÓ O SENHOR É DEUS - Todos os direitos reservados